Личный кабинет студента
Оставить заявку




    Посетить Московскую Международную Академию
    Получить персональное предложение
    Получить персональное предложение
    на базе СПО ускорение на 1 год
    на базе ВО ускорение на 2 года
    Получить персональное предложение
    20% очная форма (Бакалавриат, Магистратура, Специалитет)
    10% очно-заочная или заочная формы (ГВД)
    Получить персональное предложение
    15% — очная форма
    10% — очно-заочная или заочная формы (ГВД)
    Приглашаем на день открытых дверей в ММА
    Встреча с деканами факультетов online

    Лекция «Красная нить философии в истории Корейского полуострова»

    Cтуденты факультета Практического востоковедения посетили лекцию, организованную нашими друзьями из Корейского клуба МГИМО, а так же лекцию прошедшую в Корейском Культурном центре.

    Лекция «Красная нить философии в истории Корейского полуострова» была посвященная влиянию восточной, а в особенности китайской, философии на жизнь и обычаи Кореи. Лекцию провела кандидат философских наук и независимый исследователь Сухомлинова Виктория Владимировна. В рамках мероприятия были освещены такие темы, как история восточной философии, ее отличия от западной, еë влияние на мышление, религии и идеологии.

    Лекция, прошедшая в Корейском культурном центре, назвалась «Минхва — очарование корейской народной живописи». Кандидат искусствоведения Елена Анатольевна Хохлова рассказала кто создавал корейский лубок минхва, как он использовался, какие смыслы заключены в его образах. О чем на корейских лубочных картинках беседуют тигр и сорока, почему карп выскакивает из воды, а пионы непременно растут рядом с камнями причудливой формы. Почему минхва называют «самой корейской» и «самой народной живописью».




    Мы в соцсетях
    © ММА. Все права защищены